выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«КАМАЗ-мастер» примет участие в ралли «Шёлковый путь-2018»

09 июня 2018

Глава команды «КАМАЗ-мастер», руководитель проекта «Шёлковый путь» Владимир Чагин официально представил в Москве маршрут ралли-марафона 2018 года. В борьбе за главный трофей гонки от команды «КАМАЗ-мастер» будут участвовать шесть экипажей: пять – на дизельных грузовиках КАМАЗ и один – на газодизельном.

«Шёлковый путь-2018» стартует 15 июля в китайском городе Сиане и финиширует 27 июля на Красной площади в Москве. В этом году организаторы изменили трассу и постарались добавить в маршрут гонки лучшие качества африканских и трансконтинентальных евразийских ралли-марафонов. Если до этого ралли начиналось в России, то на этот раз – в китайской пустыне Гоби, которая станет одним самых интересных и сложных этапов марафона.

После первой половины маршрута по территории Китая, где предусмотрен день отдыха в Урумчи, ралли переберётся в Россию. Причём из Урумчи в Астрахань технику перевезут на самолётах. Рассказывая об особенностях и ключевых точках маршрута этому новому элементу логистики Владимир Чагин уделил особое внимание. После нескольких спецучастков рядом с Астраханью, среди которых два кольца со стартом и финишем в Астрахани, участники возьмут курс на Москву через Волгоград и Липецк.

Общая протяжённость дистанции ралли составит 5947 километров (по территории Китая – 3348 километров, по территории России - 2599 километров). Протяжённость скоростных спецучастков - 3164 километра. Всего запланировано десять этапов, по пять – на каждую страну

Напомним, ралли «Шёлковый путь-2017» в категории грузовиков выиграл один из четырёх экипажей команды «КАМАЗ-мастер» – экипаж Дмитрия Сотникова. В этом году основной костяк грузового зачёта составят шесть грузовиков «КАМАЗ-мастер». В числе конкурентов команды - представители другого российского машиностроительного предприятия: на двух гоночных грузовиках выступит «ГАЗ Рейд Спорт».


Следующая новость: Литейщики «КАМАЗа» рассказали о роботах.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Рессоры

Любой шофер, который следит за своей машиной, обращает внимание на малейшие изменения в поведении тр

Зеркало заднего вида

У типичной легковой машины их три: два боковых и одно прямо над лобовым стеклом. А у грузовиков лишь

Лобовое стекло

Традиционно именно эта часть остекления автомобилей является самой габаритной. При этом широкое осте

Поршневой палец

Деталь предназначена для соединения поршня с шатуном и выполняет особую роль оси, благодаря которой

Маслосъемные кольца

Из самого названия понятно, что маслосъемные кольца снимают излишки масла со стенок цилиндра и созд

Поршень

Это деталь двиателя, двигающаяся в цилиндре, преобразуя напор газов в работу или наоборот.